WSCT神奈川、小田原、湘南地区予選会           成績表

主権:宮嶋屋釣具店、湘南スポーツキャスティング同好会、 ビートキャスターズクラブ 後援:(株)シマノ


                                                      予選会風景

WSCT神奈川県予選会(フリー・ライトシンカー)記録表 2006年06月24日(土) 
 
NO.01
順位 最長距離 氏   名 所   属 ゼッケン 成     績
番  号 1投目 2投目 3投目
1 100.99 ★菊地親一郎 ビートCC 29 98.27 86.43 100.99
2 97.17 ☆大澤 正幸 JCA・茨城 1 97.17 91.11 89.53
3 96.23 鬼沢 浩史 バトルキャスターズ 17 90.72 96.23
4 95.93 ★笠間 友博 ビートCC 9 95.93 93.77 71.34
5 95.28 ★高濱 芳明 バトルキャスターズ 3 95.28 90.18
6 94.99 ★崎口  寿 コスモスポーツ 18 94.43 87.87 94.99
7 94.61 ★白沢 大陸 ACC・新潟 25 93.92 94.61
8 94.49 伊藤 幸一 神奈川サーフ 19 94.49 88.38
9 93.71 諸星 清美 湘南SC同好会 6 93.71 86.46 68.01
10 93.60 鈴木 良弘 湘南鱚酔会 13 93.60
11 92.98 津藤 政孝 藤沢サーフ 28 92.98 85.22
12 92.72 林谷 政人 栃木投専会 24 60.39 88.86 92.72
13 91.48 小松 秀孝 平塚サーフ 26 68.02 91.48 90.08
14 90.12 吉川  満 栃木投専会 22 90.12
15 89.81 羽田 知史 栃木投専会 8 89.81
16 89.55 石嶋 良規 栃木投専会 27 89.55
17 88.97 向原 一男 湘南SC同好会 5 73.65 88.97
18 88.97 丸山 太郎 栃木投専会 20 88.97 85.66 87.87
19 88.37 高瀬  恵 湘南SC同好会 23 88.37
20 87.98 ★川井   賢 西湘サーフFC 7 87.98 69.88
21 87.95 渡辺 孝行 酒匂サーフ 31 86.91 87.95
22 87.46 藤地 隆夫 ビートCC 21 87.46
23 87.35 佐藤 雄二 ビートCC 14 87.35 83.40
24 86.02 内海 智洋 酒匂サーフ 12 86.02
25 85.52 菊池喜代隆 愛知県 15 78.16 85.52
26 84.62 ★二宮 秋雄 神奈川サーフ 2 80.94 84.62
27 84.62 米山 秀一 沼津サーフ 30 84.62
3F 石田 直也 栃木投専会 4
3F 木村 真幸 JCA・千葉 10
3F 小倉 浩彦 神奈川サーフ 11
3F 小石川 勇 酒匂サーフ 16
※名前の★印は既に2006年度シード権獲得者、☆印は今回シード権獲得者を表します。
WSCT小田原予選会(フリー・ライトシンカー)記録表  2006年06月24日(土)  
NO.02
順位 最長距離 氏   名 所   属 ゼッケン 成     績
番  号 1投目 2投目 3投目
1 95.59 ★高濱 芳明 バトルCC 3 94.35 95.59
2 94.96 ★白沢 大陸 ACC・新潟 25 94.96
3 94.69 ★崎口  寿 コスモスポーツ 18 94.69 92.74
4 94.67 ☆鬼沢 浩史 バトルCC 17 91.06 94.67 85.65
5 93.50 小松 秀孝 平塚サーフ 26 84.27 93.50
6 92.91 ★菊地親一郎 ビートCC 29 92.91 91.50
7 92.67 伊藤 幸一 神奈川サーフ 19 89.95 92.67 90.73
8 92.42 鈴木 良弘 湘南鱚酔会 13 87.08 87.73 92.42
9 91.53 ★笠間 友博 ビートCC 9 91.53 86.79
10 90.81 藤地 隆夫 ビートCC 21 90.81
11 90.23 向原 一男 湘南SC同好会 5 87.13 90.23
12 90.23 米山 秀一 沼津サーフ 30 84.26 90.23 83.76
13 89.31 ★二宮 秋雄 神奈川サーフ 2 86.78 89.31
14 87.26 ★ 川井   賢 西湘サーフFC 7 86.30 87.26 83.95
15 86.80 津藤 政孝 藤沢サーフ 28 86.80 82.46 82.43
16 86.79 石嶋 良規 栃木投専会 27 86.79
17 86.43 佐藤 雄二 ビートCC 14 65.85 86.43
18 86.30 林谷 政人 栃木投専会 24 61.4 80.89 86.30
19 86.17 吉川  満 栃木投専会 22 81.53 86.17
20 85.45 石田 直也 栃木投専会 4 85.45
21 85.02 内海 智洋 酒匂サーフ 12 85.02
22 82.40 諸星 清美 湘南SC同好会 6 82.40
23 82.25 高瀬  恵 湘南SC同好会 23 82.25
24 79.93 羽田 知史 栃木投専会 8 79.93
3F 木村 真幸 JCA・千葉 10
3F 小倉 浩彦 神奈川サーフ 11
3F 菊池喜代隆 愛知県 15
3F 小石川 勇 酒匂サーフ 16
3F 大澤 正幸 JCA・茨城 1
3F 渡辺 孝行 酒匂サーフ 31
3F 丸山 太郎 栃木投専会 20
※名前の★印は既に2006年度シード権獲得者、☆印は今回シード権獲得者を表します。
WSCT湘南地区予選会(フリー・ライトシンカー)記録表  2006年06月24日(土) 
 
NO.03
順位 最長距離 氏   名 所   属 ゼッケン 成     績
番  号 1投目 2投目 3投目
1 104.14 ★高濱 芳明 バトルCC 3 98.10 102.15 104.14
2 102.03 ★笠間 友博 ビートCC 9 92.76 102.03 89.37
3 101.14 ★崎口  寿 コスモスポーツ 18 101.14 93.05
4 100.56 ★菊地親一郎 ビートCC 29 100.56
5 99.42 ☆津藤 政孝 藤沢サーフ 28 99.42 96.48
6 99.02 小松 秀孝 平塚サーフ 26 95.28 99.02
7 98.98 ★二宮 秋雄 神奈川サーフ 2 93.41 94.87 98.98
8 97.06 鬼沢 浩史 バトルCC 17 87.98 97.06
9 96.94 米山 秀一 沼津サーフ 30 88.95 96.94 89.97
10 96.83 伊藤 幸一 神奈川サーフ 19 90.19 96.83 74.08
11 96.70 向原 一男 湘南SC同好会 5 91.73 96.70
12 95.56 ★白沢 大陸 ACC・新潟 25 95.51 95.56
13 95.23 大澤 正幸 JCA・茨城 1 95.23
14 93.78 鈴木 良弘 湘南鱚酔会 13 93.78
15 91.18 ★川井   賢 西湘サーフFC 7 91.18
16 91.06 高瀬  恵 湘南SC同好会 23 91.06
17 88.74 内海 智洋 酒匂サーフ 12 85.46 88.74
18 88.15 藤地 隆夫 ビートCC 21 88.15 87.05
19 87.69 小倉 浩彦 神奈川サーフ 11 76.68 87.69 82.44
20 86.82 佐藤 雄二 ビートCC 14 84.24 70.35 86.82
21 80.31 菊池喜代隆 愛知県 15 80.31
22 66.72 林谷 政人 栃木投専会 24 66.72
3F 木村 真幸 JCA・千葉 10
3F 石田 直也 栃木投専会 4
3F 諸星 清美 湘南SC同好会 6
3F 羽田 知史 栃木投専会 8
3F 石嶋 良規 栃木投専会 27
3F 丸山 太郎 栃木投専会 20
3F 吉川  満 栃木投専会 22
※名前の★印は既に2006年度シード権獲得者、☆印は今回シード権獲得者を表します。

                                 予選会風景