シ マ ノ W S C T (秋 季) 静 岡 県 予 選 会成績
シ マ ノ W S C T (秋 季) 浜 名 湖 予 選 会成績
第16回BCCプラグ種目距離競技会成績



                                                   大会の模様は→


シ マ ノ W S C T (秋 季) 静 岡 県 予 選 会
主催:ビートキャスターズクラブ          後援:(株)シマノ  宮嶋屋釣具店
フリー・ライトシンカー種目            11月3日(金)  10時40分〜12時10分
順  位 氏名 所属 ゼッケン 成績 最長記録
番号 1投目 2投目 3投目
1 ★笠間 友博 ビートCC 2 96.29 91.21 96.29
2 ☆鈴木 良弘 湘南SC同好会 8 93.04 90.96 93.04
3 初田 正樹 温泉倶楽部 10 92.82 86.59 67.98 92.82
4 林谷 政人 栃木投専会 11 92.27 83.40 92.27
5 向原 一男 湘南SC同好会 14 90.68 90.56 67.20 90.68
6 ★北川 達寿 レインボー 6 78.78 89.73 89.73
7 下野 誠 JCA/大阪 7 89.36 83.60 66.05 89.36
8 ★鹿志村一夫 ビートCC 3 89.22 86.08 83.81 89.22
9 青山 克治 温泉倶楽部 1 85.44 84.27 85.44
10 河野 譲司 静岡県 5 85.39 78.35 81.08 85.39
11 加藤 彰 静岡県 4 73.59 82.41 80.56 82.41
立嶋 達也 レインボー 9 3F
松下 勝司 JCA・中部 12 3F
丸山 太郎 栃木投専会 13 3F
※ ★印は全国大会シード権獲得者、☆印は今回全国大会シード権獲得者を表します。
シ マ ノ W S C T (秋 季) 浜 松 予 選 会
主催:湘南スポーツキャスティング同好会         後援:(株)シマノ  宮嶋屋釣具店
フリー・ライトシンカー種目            11月3日(金)  13時10分〜14時40分
順  位 氏名 所属 ゼッケン 成績 最長記録
番号 1投目 2投目 3投目
1 ☆青山 克治 温泉倶楽部 1 94.90 103.99 97.19 103.99
2 ★笠間 友博 ビートCC 2 94.89 101.95 101.95
3 立嶋 達也 レインボー 9 101.70 101.70
4 ★鈴木 良弘 湘南SC同好会 8 100.93 98.97 99.98 100.93
5 丸山 太郎 栃木投専会 13 100.21 78.75 100.21
6 林谷 政人 栃木投専会 11 93.66 100.11 100.11
7 初田 正樹 温泉倶楽部 10 98.43 90.96 98.43
8 ★鹿志村一夫 ビートCC 3 96.93 96.61 96.82 96.93
9 下野 誠 JCA/大阪 7 96.51 92.80 95.66 96.51
10 向原 一男 湘南SC同好会 14 95.36 96.02 96.02
11 加藤 彰 静岡県 4 73.16 95.40 95.85 95.85
12 河野 譲司 静岡県 5 91.45 89.79 91.45
松下 勝司 JCA・中部 12 3F
★北川 達寿 レインボー 6 3F
※ ★印は全国大会シード権獲得者、☆印は今回全国大会シード権獲得者を表します。
シ マ ノ W S C T (秋 季) 静 岡 県 予 選 会
主催:ビートキャスターズクラブ          後援:(株)シマノ  宮嶋屋釣具店
無改造ショートロッド・ライトシンカー種目      11月3日(金)   9時00分〜10時10分
順  位 氏名 所属 ゼッケン 成績 最長記録
番号 1投目 2投目 3投目
1 ★青山 克治 温泉倶楽部 1 88.00 94.22 91.27 94.22
2 ☆向原 一男 湘南SC同好会 14 90.37 90.84 90.84
3 林谷 政人 栃木投専会 11 87.52 90.24 87.52 90.24
4 立嶋 達也 レインボー 9 90.17 81.81 90.17
5 ★北川 達寿 レインボー 6 87.74 89.90 89.90
6 鈴木 良弘 湘南SC同好会 8 79.27 87.48 85.42 87.48
7 ★下野 誠 JCA/大阪 7 83.67 86.86 86.86
8 初田 正樹 温泉倶楽部 10 81.12 85.95 85.95
9 丸山 太郎 栃木投専会 13 76.01 75.37 76.01
10 笠間 友博 ビートCC 2 62.15 70.05 70.05
11 河野 譲司 静岡県 5 64.71 64.71
12 加藤 彰 静岡県 4 58.35 61.40 61.40
松下 勝司 JCA・中部 12 3F
※ ★印は全国大会シード権獲得者、☆印は今回全国大会シード権獲得者を表します。
シ マ ノ W S C T (秋 季) 浜 名 湖 予 選 会
主催:ビートキャスターズクラブ          後援:(株)シマノ  宮嶋屋釣具店
フリー・ライトシンカー種目              11月4日(土)   09時30分〜11時10分
順  位 氏名 所属 ゼッケン 成績 最長記録
番号 1投目 2投目 3投目
1 ☆立嶋 達也 レインボー 29 88.46 69.91 92.11 92.11
2 玉腰 功 愛知県 30 92.06 92.06
3 林谷 政人 栃木投専会 33 89.42 91.44 87.52 91.44
4 ★笠間 友博 ビートCC 21 89.74 91.25 88.32 91.25
5 ★北川 達寿 レインボー 25 90.42 90.42
6 加藤 彰 静岡県 22 64.42 88.63 88.63
7 ★土橋 正章 和歌山県 31 88.19 85.62 84.89 88.19
8 下野 誠 JCA/大阪 27 68.90 86.13 85.44 86.13
9 丸山 太郎 栃木投専会 35 86.07 81.25 86.07
10 木村 真幸 千葉協会 26 82.38 85.10 86.05 86.05
11 向原 一男 湘南SC同好会 36 85.24 79.55 85.17 85.24
12 菊地喜代隆 愛知県 24 80.42 83.24 83.24
13 大河内 寛 愛知県 40 72.23 72.23
加登 眞二 千葉協会 23 3F
★鈴木 良弘 湘南SC同好会 28 3F
松下 勝司 JCA・中部 34 3F
初田 正樹 温泉倶楽部 32 3F
※ ★印は全国大会シード権獲得者、☆印は今回全国大会シード権獲得者を表します。


第16回BCCプラグ種目距離競技会成績(順位)表
開催日:2006年11月04日(土)    会場:浜松市雄踏町 亀崎グランド
第7種目 風  速 0.75m/sec 0.37m/sec 2.28m/sec
1 ☆立嶋 達也 JCA/大阪 103.77 103.77
2 ☆笠間 友博 ビートCC 98.43 98.06 101.46 101.46
3 鈴木 良弘 湘南SC同好会 99.42 100.57 100.57
4 玉腰 功 中部CC 99.61 96.89 99.61
5 ★土橋 正章 JCA/和歌山 99.50 98.83 99.50
6 猪狩 清一 JCA/東京 93.36 98.93 98.93
7 佐々木輝男 JCA/東京 87.49 94.00 98.89 98.89
8 下野 誠 JCA/大阪 91.63 89.33 98.53 98.53
9 林谷 政人 JCA/山形 92.95 98.37 98.37
10 松下 勝司 中部CC 96.08
11 木村 真幸 千葉協会 82.89 88.97 94.41 94.41
12 ★北川 達寿 JCA/兵庫 93.69 93.69
13 向原 一男 ビートCC 93.13 93.13
14 初田 正樹 JCA/大阪 90.69 90.69
★加登 眞二 千葉協会 3F
丸山 太郎 JCA/山形
橋本 和俊 JCA/東京 3F


  大会の模様は→